Профилактика СПИДа.

23 декабря 2021 года заведующая Атырауским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД Шаменов Толемис Серикович и врач эпидемиолог Муканова Рашида Турымовна провели встречу со студентами Атырауского колледжа сервиса в целях повышения уровня доверия к специалистам Центра СПИД, устранения стигмы в отношении ВИЧ-инфекции, а также противодействия эпидемии СПИДа на местном уровне. На встрече рассказали о понятиях ВИЧ и СПИД, путях передачи, профилактике. Врач-эпидемиолог подробно рассказал студентам о мерах профилактики, о том, можно ли пройти бесплатное обследование; ответил на все вопросы студентов. Лектор обратил особое внимание на то, что ВИЧ-инфицированный человек, соблюдая определенные правила, не представляет никакой опасности для окружающих людей. СПИД-это неизлечимое заболевание, которое никто не может застраховать. Но помните, что знание и соблюдение здорового образа жизни значительно снижает риск заражения. В завершении встречи всем участникам.

Опубликовано: 28.04.2022 в 12:21