«WORLDSKILLS ATYRAU-2021»: ОПРЕДЕЛЕНЫ КОНКУРСАНТЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ОБЛАСТЬ НА НАЦИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ

С 24 по 28 мая проходил региональный чемпионат «Worldskills Atyrau-2021».  В чемпионате также участвовали из районов Атырауской области. Все участники показали свои таланты на высоком уровне. 28 мая состоялась церемония закрытия регионального чемпионата» «Worldskills Atyrau-2021″.

☑В нем приняли участие заместитель акима области Бахытгуль Хаменова, руководитель областного управления образования Сатхан  Есенгалиев, социальные партнеры-работодатели и руководители колледжей.

☑Специально прибывшая на мероприятие Бахытгуль Хаменова от имени главы региона Махамбета Досмухамбетова выступила с поздравительной речью и поблагодарила Атыраускую молодежь.

— Впереди большая-критика, уважаемые студенты. Это-не подорвать честь родного края на национальном чемпионате Worldskills. Это оправдание надежд ваших наставников, которые настроили вас. Это защита чести государства в составе национальной сборной. Мы хотим видеть каждого молодого человека на  высоком уровне. Уважаемые учителя, мастера! Пусть сегодняшние победители войдут в национальную сборную Казахстана. Искреннее сострадание, неустанные поиски приближают эту задачу, — сказала Бахытгуль Хаменова.

☑ ️ После чего заместитель акима области наградил победителей и вручил им золотые медали, длившиеся 4 дня.

☑ В рамках чемпионата WorldSkills в этом году впервые в регионе был реализован конкурс «Абилимпикс».

☑ «Олимпиада возможностей» в данном конкурсе приняли участие 3 студента Атырауского колледжа сервиса.

☑ Работы участников, которые соревновались в компетенции «Технология моды», получили высокую оценку экспертов.

Опубликовано: 21.04.2022 в 15:53