«Олимпиада возможностей» открыла дорогу необычным студентам.

«Олимпиада возможностей» открыла дорогу необычным студентам.

24-28 мая прошел  региональный чемпионат «World Skills Atyrau-2021» в чемпионате приняли участие студенты, обучающиеся по специальности «Швея» в группе инклюзивного образования Атырауского колледжа сервиса. Казахская национальная женская одежда, изготовленная руками этих студентов, была высоко оценена экспертами. Жумабаева Аяжан изготовила казахский национальный женский головной убор «Саукеле», Сулейменова  Перизат камзол с красивыми  национальными узорами, а Сайнова Лаура изготовила национальное  платье. Стремление молодых людей с ограниченными возможностями получать образование, процветать, учиться искусству вселяет уверенность в завтрашнем  дне.

Студенты с ограниченными возможностями  Атырауского колледжа сервиса, принятые в 2019 году, в этом году заканчивают обучение и готовятся к получению диплома.

Опубликовано: 25.04.2022 в 13:10