КГКП «Атырауский колледж сервиса» по стандартам национального чемпионата WorldSkills Kazakhstan-2021 года проходит чемпионат по инклюзивным группам (Abilympics).

30.11.2021 года в КГКП «Атырауский колледж сервиса» по стандартам национального чемпионата WorldSkills Kazakhstan-2021 года проходит чемпионат по инклюзивным группам (Abilympics) на основе компетенции «Технология моды». На торжественной церемонии открытия чемпионата была трансляция  открытия Национального чемпионата WorldSkills Kazakhstan-2021 года в г. Нур-Султан, а также выступление министра образования А. Аймаганбетова с пожеланием удачи «молодому поколению подростков», директор колледжа Буревская г. С пожелала участникам сегодняшнего чемпионата удачи, а также была организована концертная программа. В чемпионате принимают участие студентка инклюзивной группы Атырауского колледжа сервиса Жумабаева Аяжан и студентка «Восточно-Казахстанского технологического колледжа» г. Семей Мирбаева Марал Архатовна. Студентов-участников сопровождает  сурдопереводчик Атырауского колледжа сервиса Тулеугалиева Айкумыс Миллатовна.   В ходе чемпионата проводят экспертизу мастер производственного обучения  КГКП «Восточно-Казахстанской технологического колледжа» ВКО г. Семей проводит экспертизу мастер производственного обучения Толкынай Фаратовна, мастер производственного обучения КГКП «Атырауский колледж сервиса» Айтжанова Мерует Бахитовна.  В качестве гостей на чемпионате принимают участие наши социальные партнеры Исмагулова Марзия-специалист центра ТОО «СИЗSENTER» и Лукпанова Акбобек-Закройщик из дома ТОО «Өнерпаз». Чемпионат планируется провести по «3 модуля», три дня.

Опубликовано: 21.04.2022 в 12:28