«Основы препринимательства и бизнеса»

Новый предмет «Основы препринимательства и бизнеса» ввели с нового учебного года в учебных во многих заведениях.

Предмет «ОПД» в Атырауском сервис колледже позволяет студентам освоит азы предпринимательства. Сейчас нашему подростающему поколению необходимы знания о предпринимательской деятельности и управление финансами, отметим новый элективный «основы предпринимательства и бизнеса» инициирован Национальной палатой предпринимательей РК «Атамекен».На этом уроке студенты учатся формировать бизнес-мышения, как вкадывать стартап, учатся делать организационную структуру компании, финансовый учет, ценооброзование, виды конкуренции, учатся делать маркетинговые коммуникации и многое другое. Урок проходит в виде вопросов и ответов, свободное выражение своих мыслей на плкатах, мултимедия, видео роликов, и многих других игр. По приглашению директора коледжа Г.С.Буревской , наш урок поситила гостя придпринимательница ип «лакомка» Съездгалиева Динара Сейілбекқызы.Она рассказала студентам как выбрать бизнес идею, и как эффективно вложить свой стартап, работа в команде, и как упавлять своими финанасами.

В нашем колледже также проходять предметы «основы предпринимательства и бизнеса» в группах студентов с ограниченными возможностями .С помощью переводчика со студентами проходять уроки опд,очень интересно в виде игр,видео роликов и рисуя на плокатах они выражают свои мнения,идеи ,защищают свои проекты.В будущем они тоже хотят открыт свое дело в швейном деле,в сфере общепита и парикмахерских услуг.

Опубликовано: 13.06.2022 в 08:22