Профориентация

Атырау сервис колледжінің кәсіптік бағдар беруші мұғалімдері 29-30.05.2023 ж.күндері аралығында Атырау қаласындағы М.Жұмабаев,Ғ.Мүсірепов,Ш.Уалиханов,

Д.Байбосынов,17 мектеп лицей және Жамбыл атындағы орта мектептерінде ұйымдастырылған «Мамандықтар жәрмеңкесі» атты шарасына қатысып,9-11 сынып оқушыларымен кездесті.Кездесу барысында жаңа оқу жылында ашылатын мамандықтарды таныстырып,колледждің оқу материалдық базасы және мамандықтар бойынша жасалып жатқан жұмыстар туралы бейнеролик көрсетілді.

В КГКП «Атырауском  колледже сервиса» Управления образования Атырауской области с 18 по 28 апреля колледже проходят дни  открытых дверей для родителей и учащихся школ .

В дни открытых дверей учащиеся 8,9,11 классов, родители, преподаватели посетили колледж, где были проведены мастер-классы под названием «Ас адамдың арқауы». По статистике , интерес родителей учащихся 9-х классов вырос. Программа Дней открытых дверей отличалась полезностью. Учащиеся, родители, учителя не только приняли участие в Дне открытых дверей, но и  сами участвовали на мастер-классах, которые провела Мукашева Зоя Насиполлаевна на тему «молочный коржик из песочного теста», Джайлауова Асель Елубаевна на тему «Холодные закуски », Утепкалиева Райхан на тему «Сенабоне»из дрожжевого теста, а Тасимова  Айгерим на тему «молочный капкейк» Сотрудники библиотеки также не остались в стороне на мероприятии  библиотекари  ознакомили с богатым  библиотечным фондом колледжа, которые являются полезными для студентов. Также родители, учащиеся и учителя школы были ознакомлены с деятельностью колледжа. В конце мероприятия были опрошены родители и участники и была оценена работа мероприятия Дней открытых дверей. Учителя школы №40, классные руководители 9 классов Шабдирова Гульаим Мукановна и Кабдолова Маргарита Балтабаевна, а также родители из 9 школ в свою очередь выразили признательность за работу колледжа. Родители-участники и учителя школы отметили, что в стенах этого колледжа созданы полноценные условия для того, чтобы обучаться качественному образованию, расти жизнеспособным гражданином, профессионалом  своего дела. Они убедились в том, что учебное оборудование которое есть в колледже и его использование в обучении нацелены на повышение интеллектуального потенциала студентов , свободно владеющих  своей профессией, они  уверенны , что все студенты колледжа в будущем станут хорошими специалистами, которые будут развивать лидерство своей страны.

В  КГКП «Атырауском  колледже сервиса» Управления образования Атырауской области  продолжается День открытых дверей. Все проведенные мероприятия были опубликованы в социальных сетях.