Проходила декада естественно-математических наук

В Атырауском колледже сервиса с 04.11 по 15.11. 2019 г. проходила декада естественно-математических наук.

Цель: повышение интереса обучающихся к предметам естественно-математического цикла, развитие познавательной активности, творчества, воспитание патриотизма.

Задачи: Развивать умение применять полученные знания в нестандартных ситуациях, умение работать в коллективе. Воспитывать культуру поведения и общения учащихся.

04.11.19г. состоялось открытие декады естественно- математического цикла. На торжественной линейке прошло открытие для студентов и преподавателей. В ходе линейки была проведена викторина, в которой учащиеся, правильно ответившие на вопросы, получили призы. Затем ребята были ознакомлены с планом проведения декады.

Во время декады были проведены открытые уроки преподователями информатики Измұхановой М.Б. на тему «WinRAR, WinZIP архиваторлары» и Дюсупова М.С на тему «Ws Word бағдарламасында кестемен жұмыс» . Уроки прошли в достаточно активном режиме, учителя старались выдержать структуру урока повторения и закрепления полученных знаний и вовлечь в процесс работы студентов. На уроке использовались групповая, индивидуальная, парная работа.

При проведении нестандартных уроков и внеклассных мероприятий, проводимых в рамках декады предметов естественно-математического цикла, учителя применяли элементы ИКТ и элементы новой технологии.
С целью повышения интереса к предметам естественных наук , преподователями математики Кушеновой С.М. мен Дюсуповой М.С для студентов было проведено Интеллектуальная игра. Студенты узнали много интересного, закрепили свои знания не только теоретически, но и практически.

Для развития познавательного интереса к предметам — химия, физика, математика и для расширения расширение общего кругозора, смекалкуи, эрудиции, умения применять знания по химии в быту было проведено внеклассное мероприятие на тему: «Қызыққа толы химия »

Атырауский колледж сервиса

Руководитель ЦК: Джулдаева Г.Т.

Опубликовано: 09.06.2022 в 16:02