Прошло торжественное мероприятие, посвященное 175-летию Абая Кунанбаева

Сегодня 27 февраля 2020 года в Атырауском колледжа сервиса прошло торжественное мероприятие, посвященное 175-летию Абая Кунанбаева. Цель мероприятия: познакомить с жизнью великого поэта, пропагандировать мудрость, духовное наследие поэта, выразительное чтение стихов, песен.

Помощь в художественной речи, самостоятельном поиске, творческой работе. На мероприятии студенты пели песни, танцевали, читали стихи и познакомились с наглядными пособиями Абая. Специально для студентов рассказали о Абае учитель казахского языка и литературы Беккалиева Гульзия Бекаалиевна, библиотекарь колледжа Атолла Куралай, заведующая 1 городской библиотекой Мухангалиева Айсулу Сулейменовна. Мероприятие прошло на высоком уровне.

Опубликовано: 02.06.2022 в 11:00